IBUPROFENO PHARMEX 20 mg/ ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml

¿TE AYUDAMOS? 977 67 52 43
70€ TRANSPORTE GRATIS | RESTO SEGÚN IMPORTE | 48H ENVÍOS

    IBUPROFENO PHARMEX 20 mg/ ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml - Antiinflamatorios

    IBUPROFENO PHARMEX 20 mg/ ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml
    Ref663655
    Laboratorio:PHARMEX ADVANCED LABORATORIES, S.L.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Antiinflamatorios
    CompraPVP
    1 uds3,52€ /ud
    Medicamento que contiene ibuprofeno como principio activo y pertenece a un grupo de medicamentos llamados antiinflamatorios no esteroideos (AINEs).Alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados. Estados febriles.

    IBUPROFENO PHARMEX 20 mg/ ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml del laboratorio PHARMEX ADVANCED LABORATORIES, S.L.
    Principio activo: IBUPROFENO
    Excipientes: BENZOATO DE SODIO (E 211), CITRATO DE SODIO (E-331), GLICEROL, XANTANO, GOMA DE, SACARINA SODICA, MALTITOL
    Descripción clínica del producto: Ibuprofeno 20 mg/ml solución/suspensión oral 200 ml 1 frasco

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



FARMACIA PARC CENTRAL CUNIT

ZONA DE APARCAMIENTO GRATUITO

Avinguda de Barcelona, 71-73

43881 Cunit, Tarragona

 

LUNES A SÁBADO

9h a 20:30h

 

DOMINGOS Y FESTIVOS

9h a 21h

 

DÍAS 25,26 DICIEMBRE CERRADO

 

DÍA 1 ENERO CERRADO

 

¿TE AYUDAMOS?

977 67 52 43

FARMACIA PARC CENTRAL CUNIT

 

Avinguda de Barcelona, 71-73

43881 Cunit, Tarragona

NUESTROS HORARIOS

 

Lunes a sábado

9h a 20:30h

Domingos y festivos

9h a 21h

¿NECESITAS AYUDA?

 

977 67 52 43

info@farmaciacunitonline.com