ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos

¿TE AYUDAMOS? 977 67 52 43
70€ TRANSPORTE GRATIS | RESTO SEGÚN IMPORTE | 48H ENVÍOS

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos - Analgésicos

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos
    Ref712729
    Laboratorio:BAYER HISPANIA, S.L.
    Disponible:11 unidades
    Categoría:Analgésicos
    CompraPVP
    1 uds5,66€ /ud
    Aspirina c efervecente le ayudará a aliviar de manera eficaz el malestar provocado por la fiebre y los dolores ocasionales leves o moderados, como el dolor de cabeza. Indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados.

    ASPIRINA C 400 mg/240 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos del laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.
    Principio activo: ACETILSALICILICO ACIDO, ASCORBICO ACIDO
    Excipientes: CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, CITRATO DE SODIO (E-331), HIDROGENO CARBONATO DE SODIO
    Descripción clínica del producto: Ácido acetilsalicílico/Ácido ascórbico 400 mg/240 mg 10 comprimidos efervescentes

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



FARMACIA PARC CENTRAL CUNIT

ZONA DE APARCAMIENTO GRATUITO

Avinguda de Barcelona, 71-73

43881 Cunit, Tarragona

 

LUNES A SÁBADO

9h a 20:30h

 

DOMINGOS Y FESTIVOS

9h a 21h

 

DÍAS 25,26 DICIEMBRE CERRADO

 

DÍA 1 ENERO CERRADO

 

¿TE AYUDAMOS?

977 67 52 43

FARMACIA PARC CENTRAL CUNIT

 

Avinguda de Barcelona, 71-73

43881 Cunit, Tarragona

NUESTROS HORARIOS

 

Lunes a sábado

9h a 20:30h

Domingos y festivos

9h a 21h

¿NECESITAS AYUDA?

 

977 67 52 43

info@farmaciacunitonline.com