ACETILCISTEINA ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos

¿TE AYUDAMOS? 977 67 52 43
70€ TRANSPORTE GRATIS | RESTO SEGÚN IMPORTE | 48H ENVÍOS

    ACETILCISTEINA ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos

    ACETILCISTEINA ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos
    Ref654450
    Laboratorio:ARISTO PHARMA IBERIA, S.L
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Mocosidad
    CompraPVP
    1 uds
    6,48 /ud
    La acetilcisteína actúa disminuyendo la viscosidad del moco, fluidificándolo y facilitando su eliminación. Este medicamento está indicado para reducir la viscosidad de los mocos y flemas, facilitando su expulsión,en procesos catarrales y gripales.

    ACETILCISTEINA ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 10 comprimidos del laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA S.L.
    Principio activo: ACETILCISTEINA
    Excipientes: LACTOSA ANHIDRA, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, CICLAMATO DE SODIO, CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA DIHIDRATO, HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, MANITOL (E-421)
    Descripción clínica del producto:

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



FARMACIA PARC CENTRAL CUNIT

ZONA DE APARCAMIENTO GRATUITO

Avinguda de Barcelona, 71-73

43881 Cunit, Tarragona

 

LUNES A SÁBADO

9h a 21h

 

DOMINGOS Y FESTIVOS

9h a 14h

 

DÍAS 25,26 DICIEMBRE CERRADO

 

DÍA 1 ENERO CERRADO

 

¿TE AYUDAMOS?

977 67 52 43

FARMACIA PARC CENTRAL CUNIT

 

Avinguda de Barcelona, 71-73

43881 Cunit, Tarragona

NUESTROS HORARIOS

 

LUNES A SÁBADO

9h a 21h

DOMINGOS Y FESTIVOS

9h a 14h

¿NECESITAS AYUDA?

 

977 67 52 43

info@farmaciacunitonline.com